当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 添阳小区11栋一片为什么没有物管

姓名: 张磊 来信时间 2017-06-28

信件内容: 添阳小区11栋一片为什么没有物管啊,财产怎么得到保证,里面乱停车的现象太严重了

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-06-30

回复内容:

尊敬的网民:您好!
    您反映的添阳小区11栋无物业管理财产得不到保证及乱停车现象严重问题,经调查,现回复如下:
    经查,添阳小区8-14栋属添阳小区建设拆迁集中安置还房区域(一部分为原高桥遵松路口改造拆房还房),因大部分业主为高桥社区(原高桥镇高桥村)村民,还房交付入住后由原高桥村向每户收取少量卫生费进行卫生清洁。一直未有专业化物业公司进行管理。
    另,你反映财产安全得不到保证、小区乱停车现象严重等问题。建议小区业主向高桥办书面提出申请召开添阳小区8-14栋小区业主大会,选举成立小区业委会后再确定自行管理或聘请专业物业公司管理,以保障人民群众生命财产安全。

感谢您的参与!

遵义市住房和城乡建设局

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意