当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 香奈国际问题楼盘问题严重,请求市长解救我们业主

姓名: 谢志辉 来信时间 2018-01-31

信件内容: 香奈国际楼盘本来应该在2016年年底交房,但是由于房开问题多次停工,龙坑政府,多次协调,多次与房开商承诺交房至今,没有完成工程建设目前,房屋还没有达到居住与交房标准,没出售的资产又被重庆市垫江县人民法院查封处理,这就是龙坑与新区政府与房开商协调的结果,承诺的房屋修不完对贺启成采取抓人也没有兑现,房子已经资不抵债濒临破产,我们老百姓选择相信龙坑政府就是这个处理结果,就是给我们个烂尾楼盘,就是让我们300户业主无家可归,市长大人,请您为我们香奈业主做主,请你挽救我们于水火!

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-02-05

回复内容:

尊敬的网民:您好!
    你反映的香奈国际无法按期交房问题,我局高度重视,立即组织相关人员进行调查,现将有关调查情况回复如下:

留言中提到的香奈国际项目已于2017620列入南部新区房开领域存在突出问题的十一个项目之一,针对该十一个项目,南部新区于2017624成立了南部新区房开突出问题处置工作领导小组(遵南党办通201744〕号),并制定南部新区房开突出问题项目包保责任分解表(遵南党办函201763〕号),明确香奈国际项目由周国强同志对其包管,目前该项目已成立专项领导小组,办公室设在香奈国际售房部,整治工作正在积极推进中。目前,已安装完毕3台电梯,消防、外墙、电梯、沉水井、门窗安装等正在缓慢施工。卫生、补烂、二次装修基本完成。水、电安装材料已经备齐并开始安装。绿化工程也已开始,但由于资金欠缺,工程进度较慢,现部分业主已取得入户钥匙。目前南部新区正积极督促房开商筹集资金,用以尽快完善后续工程及拖欠的民工工资。由于房开商已多次违背承诺,现拟请公安机关予以打击。请业主耐心等待,南部新区必以“民生优先”为原则,抓紧督促工程进度,早日达到入住条件。确保老百姓利益得到保证。

感谢您的参与!

遵义市住房和城乡建设局

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意