当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 紫郡苑小區物業及業主委員會成立事件

姓名: 周洪勤 来信时间 2018-02-08

信件内容: 因前期物業於2017年7月1 號合同到期並11月31號撒走,業主委員於八月份開始籌備運作,9月16號由桂花社區及住建局及派出所人員共同參加業主大會選舉業主委員成立,現在由於開發商重中阻止,致使業主委員無法正常開展停滯,導致小區無物業接管垃圾到處都是環境及其惡劣,有損遵義文明城市形像,現在目前停滯在社區及開發商相互推萎不作為,還請相關領導解決為謝!!!

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-02-10

回复内容:

尊敬的网民:您好!
    你反映的问题我局高度重视,立即联系播州区住建局并派员现场调查,并向遵义市锦鸿房地产开发有限责任公司核查具体情况,现将调查情况回复如下: 
    针对你反映房开公司阻止业主委员会正常开展工作,导致小区无物业接管,垃圾到处都是,环境极其恶劣等问题。经查,紫郡苑小区已于2018211日选举成立业主委员会,现已由遵义顺美洁物业管理服务有限公司进驻小区开展物业服务,现环境卫生良好。 

因此,不存在房开公司阻止业主委员会正常开展工作。

感谢您的参与!

遵义市住房和城乡建设局

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意